English (Printed Circuits and Microelectronics)
digital logic [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
logique numérique [correct, feminine noun]
Spanish (Circuitos impresos y microelectrónica)
lógica digital [correct, feminine noun]
DEF: [...] tipos comunes de familias lógicas usadas por los circuitos y sistemas integrados digitales.