English (Copyright; Foreign Trade)
copyright law [correct]; copyright act
French (Droits d'auteur; Commerce extérieur)
loi sur le droit d'auteur [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble de règles, votées par l'autorité constituée, pour définir la propriété intellectuelle et en préciser les modalités d'exploitation.
Spanish (Derechos de autor; Comercio exterior)
ley de derechos de autor [correct, feminine noun]