English (Horse Racing and Equestrian Sports; Hunting and Sport Fishing)
master of the hunt
French (Courses hippiques et sports équestres; Chasse et pêche sportive)
maître d'équipage [masculine noun]
OBS: Personne qui assume la direction et la responsabilité d'une chasse à courre.