English (News and Journalism (General))
mitigation report
OBS: Expression utilisée en journalisme pour désigner l'insertion, dans une publication, d'un petit article destiné à rassurer les lecteurs sur un point donné.
French (Information et journalisme (Généralités))
mise au point