English (Translation (General))
finalization [correct]; finalisation [correct]
PHR: Finalization of a questionnaire.
French (Traduction (Généralités))
dernière étape [feminine noun]; étape finale [feminine noun]; mise au point définitive [feminine noun]; mise au point [feminine noun]; rédaction définitive [feminine noun]
OBS: dernière étape; étape finale : Voir procès-verbal de la réunion de la Commission de la Fonction publique du 20 octobre 1983.
PHR: Mise au point d'un questionnaire.