English (Spacecraft)
READY mode [correct]
French (Engins spatiaux)
mode ATTENTE [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Un des modes de fonctionnement du satellite RADARSAT.
OBS: mode ATTENTE : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.