English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Electronic Circuits Technology)
off [correct]
French (Matériel et équipement électriques; Technologie des circuits électroniques)
non passant [correct, masculine noun]; bloqué [correct, masculine noun]; non conducteur [correct, masculine noun]; actif à semi-conducteurs [correct]
OBS: tube; composant actif à semi-conducteurs