English (Signals (Military))
regimental signal officer [correct]; RSO [correct]
DEF: Title of the signal officer position within a regiment or a battalion. (STWG)
French (Transmissions de campagne (Militaire))
officier des transmissions régimentaire [correct, masculine noun]; O Trans [correct]
DEF: Titre donné au poste d'officier des transmissions au sein d'un régiment ou d'un bataillon. (GTTT)
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions (GTTT).