English (Organization Planning; Financial and Budgetary Management)
expenditure target [correct]
PHR: meet expenditure targets
French (Planification d'organisation; Gestion budgétaire et financière)
objectif de dépenses [correct, masculine noun]
PHR: atteindre les objectifs de dépenses