English (Social Security and Employment Insurance)
window [correct]
OBS: parental benefits
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
période d'admissibilité [correct, feminine noun]
OBS: prestations parentales.
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.