English (Social Security and Employment Insurance)
qualifying period [correct]
OBS: Employment insurance.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
période de référence [correct, see observation, feminine noun]; période d'admissibilité [correct, feminine noun]; période ouvrant droit aux prestations [correct, feminine noun]
OBS: Période de référence : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991) et Loi sur l'assurance-emploi, 1996.