English (Boxing)
speed bag platform
French (Boxe)
plateforme réglable pour ballon rapide [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: Source : Club Jukado, Montréal.