English (Translation (General); General Vocabulary)
establish [correct]
OBS: agreement establishing.
French (Traduction (Généralités); Vocabulaire général)
instituer [correct]; créer [correct]; fixer [correct]; constituer; établir; démontrer; poser; négocier; réaliser
OBS: accord instituant [...]
CONT: établir, réaliser (un accord).
CONT: négocier (un règlement).