English (Non-Surgical Treatment)
first aid [correct]
DEF: The initial emergency aid to injured or ill persons prior to the intervention of trained medical personnel.
French (Traitements non chirurgicaux)
premiers soins [correct, masculine noun, plural]; premiers secours [masculine noun, plural]
DEF: Soins d'urgence administrés aux personnes en danger.
Spanish (Tratamiento sin cirugía)
primeros auxilios [correct, masculine noun, plural]
CONT: Los primeros auxilios no deben sólo proporcionarse en caso de accidente, sino ante una situación urgente, es decir, también en el caso de enfermedad imprevista en ausencia de médico, hecho que puede ser frecuente en la calle y en el hogar.