English (Social Services and Social Work)
intake officer [correct]; intaker [correct]
French (Services sociaux et travail social)
préposé à l'accueil [correct, masculine noun, standardized]; préposée à l'accueil [correct, feminine noun]
OBS: préposé à l'accueil : adopté par le Comité de normalisation de la terminologie des services sociaux.