English (Tire Manufacturing)
predrying [correct]
DEF: Drying of a tire in heated room, chamber or device to remove moisture before retreading.
French (Fabrication des pneumatiques)
préétuvage [correct, masculine noun]; pré-étuvage [correct, masculine noun, obsolete]; préséchage [correct, masculine noun]
DEF: Étuvage de l'enveloppe avant le rechapage. On sèche l'enveloppe dans une chambre spéciale afin de supprimer l'humidité avant d'appliquer le nouveau KM.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.