English (Television Arts)
format [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
formule [correct, feminine noun]; présentation [correct, feminine noun]
DEF: Structure matérielle d'une émission.
OBS: formule; présentation : termes entérinés par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.