English (Contests (Recreation))
submission to a contest [correct]
French (Concours (Loisirs))
présentation [correct, feminine noun]
DEF: Tout document, travail ou œuvre soumis à un concours.
OBS: Le mot présentation est ici employé au sens concret. Ex. : Les organisateurs ont reçu 300 présentations pour le concours annuel du Musée.