English (Law of Evidence)
evidence [correct, noun]
French (Droit de la preuve)
preuve [correct, feminine noun]; moyen de preuve [masculine noun]
Spanish (Derecho probatorio)
prueba [correct, feminine noun]
DEF: Demostración de la verdad de una afirmación, de la existencia de una cosa o de la realidad de un hecho.