English (Training of Personnel; Federal Administration)
occupational training program
French (Perfectionnement et formation du personnel; Administration fédérale)
programme de formation professionnelle [masculine noun]
OBS: Un certain nombre de programmes du genre existent déjà. Le Centre de psychologie du personnel envisage d'en mettre un sur pied pour les fonctionnaires du groupe PS.
OBS: (CFP).