English (Prostheses)
below-knee prosthesis [correct]; BK prosthesis [correct]; below-knee appliance
French (Prothèses)
prothèse de jambe [correct, feminine noun]; prothèse tibiale [correct, feminine noun]
CONT: Types de prothèse : prothèse de jambe [...], prothèse de cuisse [...]