English (Computer Graphics)
event report
DEF: An entry in the event queue which consists of a logical input value and identification of the logical input device responsible.
French (Infographie)
rapport d'événement [masculine noun]; rapport d'évènement [masculine noun]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).