English (Types of Ships and Boats; Oil Drilling)
supply boat; tender; stores ship
French (Types de bateaux; Forage des puits de pétrole)
bateau de vivres [masculine noun]; ravitailleur [masculine noun]
DEF: Navire de servitude construit spécialement pour assurer les services lors d'une opération de forage en mer.
Spanish (Tipos de barcos; Perforación de pozos petrolíferos)
abastecedor [masculine noun]; buque de víveres [masculine noun]