English (Medical Instruments and Devices; Medical and Surgical Equipment; Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
warmer
French (Instruments et appareillages médicaux; Équipement médico-chirurgical; Injections, tubages et transfusions (Médecine))
réchauffeur [correct, masculine noun]
CONT: Un certain nombre d'appareils (régulateurs et accélérateurs de débit, dispositifs d'alarme, pousse-seringues, réchauffeurs etc...) et d'accessoires (robinets à 3 voies, filtre antibactérien ou à micro-agrégats) sont utilisés en milieu spécialisé.