English (Business and Administrative Documents; Life Insurance)
correction of inaccuracies [correct]
CONT: A company and its agents shall take reasonable precautions to ... facilitate detection and correction of inaccuracies ...[Insurance Companies Act].
French (Écrits commerciaux et administratifs; Assurance sur la vie)
rectification des erreurs [correct, feminine noun]
CONT: La société et ses mandataires prennent, à l'égard des registres et des autres livres exigés et autorisés par la présente loi, les mesures suffisantes pour [...] faciliter la découverte et la rectification des erreurs.[Loi sur les sociétés d'assurance].