English (Government Accounting)
receipts [correct]
French (Comptabilité publique)
rentrées [correct, feminine noun, plural]
OBS: Terme générique qui comprend : a) les fonds publics crédités au receveur général; b) les fonds publics perçus par le receveur général non encore déposés au crédit du receveur général ou sur le point de l'être; c) les sommes portées au crédit à la suite de règlements interministériels ou de pièces de journal, ou la liquidation de dettes provenant d'autres ministères ou organismes fédéraux.