English (Hunting and Sport Fishing)
shooting preserve; game preserve
French (Chasse et pêche sportive)
réserve de chasse [feminine noun]; parc à gibier [masculine noun]
OBS: chasse (Chasse et langue anglaise IV, dans Vie et langage, no 240, mars 1972, p. 171) asm/7.7.72
OBS: parc à gibier, tiré de la Loi sur les terres territoriales, art. 19e.