English (Analytical Chemistry)
relative molecular response [proposal]
French (Chimie analytique)
réponse moléculaire relative [feminine noun]; RMR [feminine noun]; réponse molaire relative [feminine noun]
CONT: La réponse moléculaire relative (RMR) d'un composé [...] est déterminée en prenant le benzène comme standard et en lui affectant une RMR de 100 [...]