English (Meats and Meat Industries)
bone-in blade roast [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
palette [correct, feminine noun]; rôti de palette [correct, masculine noun]
CONT: La palette [...] C'est la pièce de viande la plus importante de l'avant de bœuf. Elle est composée de multiples muscles d'une tendreté moyenne à dure, de vertèbres dorsales et d'un os appelé scapulum.
OBS: Bœuf à braiser.