English (Recruiting of Personnel; Training of Personnel; Auditing (Accounting))
audit recruitment and development
French (Recrutement du personnel; Perfectionnement et formation du personnel; Vérification (Comptabilité))
recrutement et perfectionnement des auditeurs [see observation, masculine noun]; recrutement et perfectionnement des vérificateurs [masculine noun, Canada]; RPV [masculine noun]; RPV
OBS: recrutement et perfectionnement des auditeurs : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «auditeurs» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).