English (Taxation)
knowingly or under circumstances amounting to gross negligence [correct]
French (Fiscalité)
sciemment ou dans des circonstances équivalant à faute lourde [correct]
OBS: Source : Cinquième supplément des Lois révisées des Lois du Canada (1985) constitué de la Loi de l'impôt sur le revenu et des Règles concernant l'application de l'impôt sur le revenu entrant en vigueur le 1er mars 1994.