English (Customer Relations; Internet and Telematics; Telephony and Microwave Technology)
seamless service [correct]
French (Relations avec la clientèle; Internet et télématique; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
service intégré [correct, masculine noun]; service unifié [correct, masculine noun]; service transparent [correct, masculine noun]; service sans couture [avoid, masculine noun]
DEF: Service de télécommunication fourni par un exploitant de réseau ou un fournisseur de service, faisant appel aux moyens d'un ou plusieurs autres exploitants ou fournisseurs en utilisant des dispositions de guichet unique, et donnant aux utilisateurs l'impression d'accéder à un seul réseau de même aspect et sans discontinuité quelle que soit leur situation géographique.
OBS: Le terme «service sans couture» est attesté, mais c'est un calque de l'anglais. Le terme «service intégré» est donc préféré.