English (Operating Systems (Software); Remuneration (Personnel Management))
salary management system [correct]; SMS [correct]
CONT: Additional efforts have been dedicated to maintaining a high level of accuracy of [the] salary management system, which is critical in providing accurate data allowing [the] accurate data [necessary] to monitor pay transactions, identify anomalies and take appropriate action before [approving] section 33 ... pay transactions.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Rémunération (Gestion du personnel))
système de gestion des salaires [correct, masculine noun]; SGS [correct, masculine noun]
CONT: [...] des efforts supplémentaires [ont été déployés] afin de maintenir un haut degré d'exactitude [des] données dans [le] système de gestion des salaires; ce système joue un rôle crucial en fournissant les données exactes [nécessaires] pour surveiller les transactions de paye, repérer les anomalies et prendre les mesures appropriées avant d'approuver les transactions de paye conformément à l'article 33 de la LGFP [Loi sur la gestion des finances publiques].