English (General Vocabulary)
disposition [correct]
OBS: of anything forfeited under ...
French (Vocabulaire général)
sort [correct, masculine noun]
OBS: des biens confisqués en application de [...]
OBS: Les mots «destination» et «sort» n'ont pas de dérivé verbal.