English (Finance; Economics)
steady [adjective]
OBS: steady: term extracted from the "Glossaire de l'économie" and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Économique)
soutenu; stable; contenu; suivi; régulier; solide; ferme [adjective]; affermi; persistant
OBS: Les équivalents français ne sont pas nécessairement des synonymes, mais simplement des traductions possibles pour «steady». Il faut donc choisir selon le contexte.
OBS: soutenu; stable; contenu; suivi; régulier; solide; ferme; affermi; persistant : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.