English (Management Control; Financial and Budgetary Management; Government Contracts)
monitoring [correct]
OBS: monitoring : term extracted from the DSS Supply Policy Manual and the Treasury Board Manual/Contracting.
French (Contrôle de gestion; Gestion budgétaire et financière; Marchés publics)
suivi [correct, masculine noun]
DEF: Action de vérifier le bon déroulement de l'exécution d'une opération, d'une commande ou d'une autre activité.
OBS: suivi : terme provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS et du Manuel du Conseil du Trésor/Marchés.