English (Management Control; Computer Programs and Programming)
Project Control System [correct]; PCS [correct]
French (Contrôle de gestion; Programmes et programmation (Informatique))
système de contrôle de projets [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de programmes fournissant à la direction d'une entreprise les moyens d'assurer le contrôle technique des projets et de suivre leur avancement.