English (Thermodynamics)
closed system [correct]
French (Thermodynamique)
système fermé [masculine noun]
Spanish (Termodinámica)
sistema cerrado [correct, masculine noun]
DEF: Sistema termodinámico en el que no puede producirse intercambio de materia con su entorno, pero sí de energía.