English (Telephone Facilities)
all paths busy tone [correct]; all trunks busy tone [correct]; fast busy tone [correct]; ATB tone [correct]; APB tone [correct]; reorder tone [correct]; fast busy signal
French (Installations (Téléphonie))
tonalité tous circuits occupés [correct, feminine noun]; tonalité TCO [correct, feminine noun]; tonalité toutes lignes occupées [correct, feminine noun]; tonalité TLO [correct, feminine noun]; signal TCO [correct, masculine noun]; signal TLO [correct, masculine noun]; tonalité de circuit occupé [feminine noun]
DEF: Signal entendu lorsqu'il est impossible d'accéder à une ligne interurbaine ou à un indicatif de central (c'est-à-dire les trois premiers chiffres d'un numéro). Source : service de terminologie de Bell Canada à Montréal.