English (Management Control; Auditing (Accounting); Federal Administration)
internal audit group [correct]; internal audit unit [correct]
CONT: The internal audit group in each department will include the review of classification and coding in internal audit plans.
French (Contrôle de gestion; Vérification (Comptabilité); Administration fédérale)
groupe d'audit interne [correct, see observation, masculine noun]; service d'audit interne [correct, see observation, masculine noun]; unité d'audit interne [correct, see observation, feminine noun]; groupe de vérification interne [correct, masculine noun, Canada]; service de vérification interne [correct, masculine noun, Canada]; unité de vérification interne [correct, feminine noun, Canada]
CONT: Le groupe de vérification interne de chaque ministère veillera à ce que les plans de vérification interne comprennent un examen de la classification et du codage.
OBS: groupe d'audit interne; service d'audit interne; unité d'audit interne : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).