English (Symptoms (Medicine))
vegetation [correct]
DEF: Multiple, small, closely packed, projected elevations that may be dry and kerotic (as in verruca vulgaris), or soft and smooth (as in condyloma acuminatum).
French (Symptômes (Médecine))
végétation [correct, feminine noun]
DEF: Prolifération cellulaire cutanée de morphologie variable, adhérente en chou-fleur, sessile, ou au contraire pédiculée. Elle peut être sèche comme dans la plupart des tumeurs bénignes ou malignes, ou humide comme dans les condylomes acuminés macérés, voire suppurée dans les pyodermites végétantes et les bromides.
Spanish (Síntomas (Medicina))
vegetación [correct, feminine noun]