English (General Vocabulary)
fast track
French (Vocabulaire général)
voie rapide [feminine noun]
OBS: Jargon OCDE pour désigner les négociations commerciales rapides.
Spanish (Vocabulario general)
vía rápida [correct, feminine noun]; vía expedita [correct, feminine noun]
OBS: Las negociaciones comerciales vía rápida le permiten al poder ejecutivo negociar acuerdos comerciales sin que estos puedan ser enmendados por el Congreso.