English (Road Networks)
metropolitan corridor
French (Réseaux routiers)
voie structurante d'agglomération [correct, feminine noun, France]; VSA [correct, feminine noun, France]
CONT: La terminologie évoque tantôt un statut (route express, autoroute), tantôt une fonction (artère, route de transit, voie structurante d'agglomération […]), tantôt un profil en travers (route à 2 × 1 voie).