English (Mammals; Phraseology)
zebra [correct]
OBS: Group: a herd or zeal of zebras. Male: stallion. Female: mare. Young: foal, colt (male), filly (female).
French (Mammifères; Phraséologie)
zèbre [correct, masculine noun]
DEF: Nom vulgaire donné à différentes espèces de mammifères Périssodactyles de la famille des Équidés. Semblables pour les dimensions et l'aspect aux chevaux, ils en diffèrent par leur tête plus massive, leur thorax étroit, leur gros ventre, et leur robe typique, à raies verticales noires sur fond clair [...]