English (Hydrology and Hydrography; Speleology)
karstic aquifer [correct]; karst aquifer [correct]
DEF: An aquifer characterized by the predominance of underground-water flow via large-size cracks and channels and by the existence of large cavities
French (Hydrologie et hydrographie; Spéléologie)
aquifère karstique [correct, masculine noun]
DEF: Aquifère caractérisé par la prépondérance de l'écoulement des eaux souterraines par des fissures, chenaux et conduits de grandes dimensions et l'existence de cavités de grande capacité.