English (Hydrology and Hydrography)
valley aquifer [correct]
French (Hydrologie et hydrographie)
vallée aquifère [feminine noun]
DEF: Aquifère étroit et long, en forme de vallée entre deux couches (il s'agit d'un aquifère captif).
OBS: Aquifère est ici adjectif.