English (Hydrology and Hydrography; Geology)
intertill aquifer [correct]
OBS: Most aquifers in these regions are composed of glaciofluvial sand and gravel confined by deposits of till.
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
aquifère intertill [correct, masculine noun]; aquifère intercalé entre des tills [correct, masculine noun]
CONT: Très souvent, les vallées fluviales périglaciaires sont fossilisées sous des dépôts importants [...] Ces vallées renferment souvent des aquifères de sables et de graviers, intercalés entre des tills.
OBS: intertill : Intercalé entre deux tills.