English (Hydrology and Hydrography; Geology)
three-layer aquifer [correct]
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
aquifère tricouche [correct, masculine noun]
DEF: Aquifère composé par deux couches aquifères séparées par une couche semi-perméable qui permet des transferts d'eau significatifs entre elles.