English (Botany; Vegetable Crop Production)
asparagus crown [correct]
French (Botanique; Production légumière)
griffe d’asperge [correct, feminine noun]
OBS: En hiver, la plante se réduit à une griffe, c'est-à-dire à une tige souterraine trapue qui porte de très nombreuses racines et des bourgeons [...]
Spanish (Botánica; Producción hortícola)
brote de espárrago [correct, masculine noun]