English (Household Articles - Various; Paper or Paperboard Goods)
paper plate [correct]
French (Articles ménagers divers; Objets en papier ou en carton)
assiette en papier [correct]; assiette en carton [feminine noun]
OBS: Le terme "assiette en carton" a été relevé sur une étiquette.