English (Household Articles - Various; Paper or Paperboard Goods)
plastic coated paper plate
OBS: Used on a label.
French (Articles ménagers divers; Objets en papier ou en carton)
assiette en papier plastifiée [feminine noun]; assiette en carton plastifiée [proposal, feminine noun]
OBS: Le terme "assiette en papier plastifiée" a été relevé sur une étiquette.