English (Pastries; Restaurant Menus)
baba [correct]
DEF: A rich yeast cake, flavored with rum sauce or fruit juice.
French (Pâtisserie; Menus (Restauration))
baba [correct, masculine noun]
DEF: Gâteau de pâte levée, parfois additionnée de raisins secs et imbibée, après cuisson et séchage, d'un sirop au rhum (ou au kirsch).
Spanish (Repostería; Menú (Restaurantes))
bizcocho borracho [correct, masculine noun]; baba [correct, masculine noun]
DEF: Bizcocho empapado en licor, ron, brandy u otro tipo de alcohol.