English (Biotechnology; Liver and Biliary Ducts)
blood-group antigen-binding adhesive [correct]; BabA protein [correct]
French (Biotechnologie; Foie et voies biliaires)
protéine BabA [correct]
DEF: Protéine virulente qui exprime un marqueur protéique appelé CagA (cytoxin-associated gene).
CONT: Mettre au point des anticorps inhibant la protéine BabA servirait à combattre l'ulcère.
Spanish (Biotecnología; Hígado y conductos biliares)
proteína Baba [proposal, feminine noun]
DEF: Proteína virulenta que indica un marcador proteico llamado Caga.