English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
refuel/defuel manifold [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
collecteur d’avitaillement et de reprise de carburant [correct, masculine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.