English (Military Materiel Management; Financial Accounting; Inventory and Material Management)
maximum repair cost [correct]; MRC [correct]
French (Gestion du matériel militaire; Comptabilité générale; Gestion des stocks et du matériel)
coût de réparation maximum [correct, masculine noun]; coût maximal des réparations [correct, masculine noun]; MRC [correct, masculine noun]; MRC
OBS: Source de "coût maximal des réparations" et "MRC" : CFP-A-LM-184-001, vol JS-001.