English (Financial and Budgetary Management)
non-salary operating cost [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
coût d’exploitation non salarial [correct, proposal, masculine noun]; coût de fonctionnement non salarial [correct, proposal, masculine noun]; dépense d’exploitation non salariale [feminine noun]
OBS: coût d'exploitation : organismes à but lucratif; coût de fonctionnement : organismes sans but lucratif.