English (Sociology of Human Relations; Economics; Sociology (General))
gender-sensitive social impact assessment
French (Sociologie des relations humaines; Économique; Sociologie (Généralités))
évaluation du coût social pour chacun des deux sexes [feminine noun]
OBS: Source(s) : Rapport de la Quatrième conférence mondiale sur les femmes, Beijing, du 4 au 15 septembre 1995.