English (Forestry Operations; Areal Planning (Urban Studies))
cutover [correct, adjective]; cut-over [correct, adjective]
DEF: Having been cut over in lumbering.
CONT: Cutover area.
French (Exploitation forestière; Aménagement du territoire)
déboisé [correct]
OBS: terrain déboisé : Terrain sur lequel tous les arbres de la forêt ont été enlevés.
Spanish (Explotación forestal; Planificación de zonas (Urbanismo))
despoblado