English (Racquet Sports; General Vocabulary)
out of position [correct]; overstretched [correct, adjective]
CONT: Being in the right position on court is a necessity. You cannot expect to be in control if you are overstretched.
French (Sports de raquette; Vocabulaire général)
débordé [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un joueur de tennis qui n'est pas à sa place, qui n'est pas en position.
CONT: Le coup droit slicé est moins utilisé. Rares sont les joueurs qui bâtissent leur jeu autour de lui. C'est plutôt un coup défensif, auquel on a recours lorsque l'on risque d'être débordé.
PHR: Être débordé. Se faire déborder par qqn d'autre.
Spanish (Deportes de raqueta; Vocabulario general)
descolocado [correct]; desbordado; amenazado; forzado [correct]
OBS: Ser o estar descolocado.
CONT: Passing-shot si habéis sido descolocados [...] por vuestro adversario.
CONT: [...] hay que cuidar de que [...] cuando nos encontremos en algún momento incómodos, forzados, a disgusto, tenemos que preguntarnos qué es lo que pasa [...]